(578x286, 81Kb):

суббота, 14 августа 2010 г.

Конкурс методических разработок

Данный конкурс - это конкурсная номинация I сетевого конкурса педагогического мастерства "Учитель года-2010"("УГ").

Конкурс методических разработок по трудным или малоизученным темам по разным предметам

Предложена тема конкурса сценариев воспитательных мероприятий к 30 сентября - европейскому Дню Межкультурного Диалога.

"Межкультурный диалог - это открытый и уважительный обмен мнениями между индивидами и группами, принадлежащими к различным культурам, который ведет к более глубокому пониманию мировосприятия других.
Исходя из предложенной формулировки, следует сделать вывод, что в понятие «культуры», которую и представляют (каждый со своей стороны) участники диалога, должно входить и «мировосприятие», то есть свойственные конкретной «культуре» особые ценности и способы мышления...."
(По материалам Совета Европы)
День Межкультурного Диалога - это общеевропейская акция, которая проводится совместными усилиями волонтеров стран Европы. Предполагается, что в этот день по всей Европе одновременно пройдет более 500 мероприятий на местном, региональном и национальном уровнях, организованные европейскими AFS странами-партнерами: встречи, собрания, показы фильмов и игры по межкультурному обучению, уроки, лекции, дискуссии и конференции, концерты, выставки и.т.д.
Главным инициатором и организатором этого события является EFIL (Европейская Федерация Межкультурного Обучения), представляющая в Европе международную некоммерческую организацию AFS intercultural Programs Inc.
Актуальность данной темы определяется тем, что все более прозрачными становятся границы между государствами, все более открытым становится российское общество и нашим ученикам рано или поздно представится возможность вести межкультурный диалог с их ровестниками,представителями другой религии, воспитания, страны.Готовы ли они вести этот диалог на равных, толерантно относится к различиям в традициях, обычаях, мировосприятии?
Думаю не все и не всегда, поэтому цель данного конкурса: подготовить банк сценариев внеклассных и внешкольных мероприятий к международному дню межкультурного диалога.

Конкурс методических разработок.Внеклассная работа

Положение о конкурсе сценариев внеклассных мероприятий

Таблица самозаписи участников конкурса методических разработок.Внеклассная работа.

Форум поддержки участников конкурса методических разработок.Внеклассная работа

Конкурсный материал, размещенные в ОК Внеклассное мероприятие "В каждом человеке солнце"

Комментариев нет:

Отправить комментарий